Новости Перми за Октябрь 2013

31 октября, 12:58
Пермские спортсмены привезли из Польши 14 медалей

В Катовице (Польша) прошло первенство Европы по киокушинкай. В архиве нашей команды 8 медалей по кумите и 6 - по катэ.

Основная часть сборной команды России традиционно состояла из спортсменов Перми и Пермского края. 16 юных пермских спортсменов защищали честь России на этом турнире. Практически каждый из них привез по медали.

В дисциплине кумите традиционно высокий класс показали Никита Галушин, Антон Гуляев и Евгений Воробьев, которые не подвели родную школу и оправданно заняли первые места.

В дисциплине ката блистали Костяева Екатерина (15 лет), которая получила чемпионский титул и надежда нашего клуба Ангелина Свердлова (17лет), которая завоевала серебряную медаль турнира. Для Ангелины серебро – тоже большое достижение и шаг к абсолютной победе.

Большой вклад в достижение пермскими спортсменами высоких результатов внесла тренер спортивной школы олимпийского резерва пермячка Лада Рулькова.

Детская юношеская спортивная школа киокушинкай Перми много лет пополняет славными успехами копилку спортивных побед нашего города. Первенство Европы доказало еще раз, Пермь способна вырастить талантливых, титулованных спортсменов.